Мобильная бригада выезжала в п. Вочаж

Опубликовано: 12.09.2022

8 сентября с целью выявления граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, проживающих в отдаленном от города населенном пункте, был организован выезд мобильной бригады специалистов подразделения ГБУ СО КЦСОН по Кемскому району в поселок Вочаж.

Небольшой поселок Вочаж находится в составе Кемского городского поселения на расстоянии 20 километров от города Кемь.

В состав мобильной бригады вошли  руководитель подразделения Грушевская Марина Юрьевна, заведующий отделением социального обслуживания на дому Дмитриева Галина Станиславовна, специалист по социальной работе Зыкина Наталья Евгеньевна.

В рамках выезда мобильной бригады специалистами подразделения была проведена открытая приемная для населения поселка с целью информирования граждан о возможности предоствления социальных услуг и социального обслуживания гражданам пожилого возраста и инвалидам.

Граждане заинтересовались услугой «Социальное такси».  Специалисты проинформировали о данной службе  9 человек.

Кроме того, срочные социальные услуги по обеспечению одеждой и обувью были оказаны 8 местным жителям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Мы всегда рады оказать помощь гражданам, проживающим в отдаленных поселках Кемского муниципального района, и не имеющим возможность приехать в город!

По всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу: г. Кемь, ул. Мосорина, д. 5 или по телефонам: 7-21-86, 8-963-740-55-33.