Школа ухода

Опубликовано: 24.11.2022

В октябре 2022 г в подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» по Кемскому району прошли очередные два занятия для социальных работников в «Школе ухода за маломобильными гражданами».

Своими теоретическими и практическими знаниями поделились старшая медицинская сестра Кемской Центральной районной больницы Елисеева Наталья Владимировна и студентка Медицинского колледжа г. Петрозаводска Пучкова Полина Андреевна.

Темы занятий:
Гигиена. Инфекционная безопасность. Гигиена рук. Индивидуальные средства защиты. Уход за полостью рта. Уход за ушной раковиной. Мытье – основные принципы. Средства ухода. Мытье в ванной. Оборудование для мытья в ванной. Мытье головы в кровати. Бритье. Маникюр. Педикюр. Смена постельного белья. Смена нательного белья, в том числе у немобильного подопечного. Адаптированная одежда.
Опорожнение. О дефикации. О деуринации. Наблюдение за физиологическими отправлениями. Абсорбирующее белье. Подача судна.

Социальные работники поделились знаниями и опытом, как в домашних условиях выполняют такую же работу среди получателей социальных услуг.

Благодарим Наталью Владимировну и Полину за предоставленную информацию и надеемся на дальнейшее сотрудничество.