В Кеми успешно реализуется технология «В гостях у …»

Опубликовано: 16.03.2023

☕В Кеми успешно реализуется технология «В гостях у …»

В подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» по Кемскому району на базе отделения социального обслуживания на дому в работе с пожилыми подопечными успешно реализуется технология «В гостях у…».

Идея необычного формата работы с получателями социальных услуг пришла в голову социальным работникам, которые, как никто другой, знают, как порой одиноко и скучно бывает пожилым людям после выхода на пенсию.

Сотрудники, общаясь между собой и рассказывая о своих подопечных, решили организовать для них теплую встречу знакомств — своеобразное дружеское свидание с душевными посиделками и чаепитием.

Это так понравилось пожилым людям, что они попросили проводить подобные уютные мероприятия на регулярной основе.

Со временем «география» домашних встреч расширилась — бабушки и дедушки теперь не только ходят другу к другу гости, но и вместе выезжают на природу, в лес, на рыбалку, посещают музеи, а еще социальные работники проводят с ними интеллектуальные игры, конкурсы, рассказывают о здоровом образе жизни, вместе готовятся к праздникам — пекут пироги и мастерят поделки.

Ну, разве не классно? Что бы еще придумать такого увлекательного и полезного для наших подопечных? Есть идеи? Делитесь в комментариях!
__________________________________________
🙏На рабочем совещании с трудовым коллективом Кемского подразделения (руководитель Марина Грушевская) директор учреждения Елена Малышева, подводя итоги деятельности за 2022 год, особо отметила именно эту технологию в Кемском районе и предложила коллегам из других районов взять ее на заметку!